Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

Достижения

Достижения гимназии

  • Гимназия «Корифей» – победитель городского конкурса инновационных проектов; присвоен статус муниципальной стажерской площадки на 2015-2017 гг. для реализации проекта «Формирование эффективной педагогической команды»;

  • Команда «Корифея» – финалист Всероссийского конкурса инноваций в образовании «КИвО-2015» (финал пройдет в сентябре 2015 г. в Москве).

Достижения педагогов

  • Административная команда гимназии (М.В. Калужская, А.А. Бабетов, Л.В. Карлушина, Л.Л. Шавкунова) – лауреат Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лидер современной школы» (номинация «Лучшая управленческая команда»);

  • Мария Владимировна Калужская, заместитель директора гимназии, – лауреат I степени Всероссийского конкурса «Национальная премия «Элита российского образования» (номинация «Лучший инновационный проект»); лауреат Всероссийского конкурса методических разработок «Два ПиЭр»;

  • Ирина Владимировна Прокина, учитель истории и обществознания, – призер (2-е место) Всероссийского конкурса профессионального мастерства учителей обществознания «Профи-край» под эгидой НИУ-ВШЭ, удостоена почетной медали «Лучший учитель обществознания России и стран СНГ»; победитель районного и лауреат городского этапа конкурса «Самый классный классный»; в 2015 г. награждена серебряным значком «Гордость Корифея».

  • Майя Петровна Никулина – лауреат премии УрФО в области литературы (номинация «Поэзия»), кавалер нагрудного знака «За вклад в развитие уральской литературы»;

  • Анна Александровна Пашкова, учитель французского и английского языков, – победитель всероссийского конкурсного отбора лучших учителей французского языка (под эгидой Французского института в России и Посольства Франции в РФ);

  • Наталья Анатольевна Колтышева, учитель русского языка и литературы, – победительница всероссийского дистанционного конкурса с международным участием «Лучший открытый урок»; победительница всероссийского дистанционного конкурса с международным участием «Родной свой край люби и знай!»;

  • Ирина Владимировна Жаринова, Татьяна Геннадьевна Сумина, учителя математики, – победители всероссийского конкурса образовательных проектов для школьников (Фонд «Династия») – с проектом «Интеллект-школа»;

  • Ольга Викторовна Винокурова – победитель всероссийского дистанционного конкурса «Педагогика творчества», лауреат всероссийского дистанционного конкурса «Лучшая презентация к уроку» (конкурсы ЦДПУ «Академия педагогики»);

  • Милана Борисовна Медведева, учитель информатики, – победительница всероссийского дистанционного конкурса с международным участием «Родной свой край люби и знай!»; лауреат городского конкурса блогов и сайтов педагогов;

  • Жанна Васильевна Браженко, учитель музыки, – Лауреат I степени Второго Международного конкурса художественного творчества «Классика и современность» (номинация «Методическое пособие»); дипломант III степени Открытого городского конкурса «Aurora-solo» – «за лучшую педагогическую работу»; дипломант городского конкурса вокалистов академического жанра в номинации «Лучший концертмейстер»; лауреат I степени Областного конкурса исполнительского мастерства педагогов «Грани мастерства»; 

  • Галина Николаевна Райченко, учитель истории и обществознания, – победительница районного конкурса «Молодой педагог-2015»; в 2015 г. награждена серебряным значком «Гордость Корифея»;

  • Альфия Курбановна Гилязова, учитель английского языка, – финалистка районного этапа конкурса «Учитель года-2015».

 

Достижения учащихся

Медалисты

Золотыми медалями «За особые успехи в учении» отмечены четыре выпускницы 2015 г.: Мария Малышева, Олеся Колясникова, Екатерина Тимина и Софья Косинцева.

Международные экзамены
  • 148 гимназистов успешно сдали международные экзамены по английскому языку (из них Starters – 65 человек, Movers – 19, Flyers – 17, Ket – 24, Pet – 23), 26 – по французскому языку (DELF A1 – 16 человек, А2 – 7, B2 - 3), один –  по немецкому;

  • Ученики 3–4-х классов сдали международный Кембриджский экзамен YLE (уровни Starters и Movers) на высокие и очень высокие результаты;

  • Артемий Куницын, Арина Шихова, Данил Корнилов, Полина Гостяева (8кл), Полина Ембулаева (7 кл.), Екатерина Кацнельсон и Мария Атмажитова (6 кл.) сдали Pet и Ket «с особым отличием» (pass with distinction);

  • Одиннадцатиклассницы Олеся КолясниковаАлександра Шаповалова и Алиса Исаевауспешно сдали DELF уровня В2, что  дает им право на обучение во Франции. 

Познавательные конкурсы и олимпиады
  • Илья Пильников (8 кл.) – победитель,Антон Шапкин (8 кл.) – призеробластной Олимпиадыпо основам предпринимательской деятельности «Золотой запас» (учитель Баранюк Е.Г.); И. Пильников также выдвинут на Премию Губернатора Свердловской области для поддержки талантливой молодежи;

  • Тихомир Агафонов, Арина Добрыгина,Тимур Зарипов,Полина Лохматова, Мария Смирнова,Аркадий Сорокин и Елена Трошина (5 кл.) – дипломанты Iстепени Всероссийской олимпиады по предмету«Светская этика» (учитель Зарипова Г.А.);

  • Дарья Задорина (8 кл.), Мария Атмажитова (6 кл.), Амалия Зарывных (6 кл.) – призеры регионального уровня Всероссийской олимпиады по языкознанию «Русский медвежонок» (учителя Жигарь А.А., Гейбах С.Е., Колтышева А.А.);

  • Алиса Исаева (11 кл.) – призер регионального тура предметной олимпиады по французскому языку (учитель Грозных Л.А.);

  • Лия Ханеева (6 кл.), Мария Азарова (7 кл.), Юлия Шевлякова (7 кл.) – призеры международного конкурса «TheProjectCompetition2015» (учитель Гилязова А.К.);

  • Никита Малышев (3 кл.) – 100 баллов по английскому языку, Зоя Белоногова –100 баллов по русскому языку по итогам Международного мониторингового дистанционного конкурса «Эму-Специалист» (учитель);

  • Илья Гененфельд (8 кл.), Екатерина Кисеева (7 кл.) – 1-е место, Тимофей Коротин (6 кл.) – 2-е место, Мария Атмажитова (6 кл.) – 3-е место в региональной олимпиаде УрФУ по математике (учителя Жаринова И.В., Черепанова О.О., Александрова С.Ф.);

  • Нина Языпенко (11 кл.) – 1-е место,Алина Симонова (10 кл.) – 2-е место в личном зачете;команда 10–11-х классов гимназии (Тимофей Волков, Артем Цивилев, Лев Полетаев, Евгений Холян и Павел Петухов)– 1-е место в командном зачете во II Региональной научно-практической конференции школьников и студентов СПО по обществознанию (учителя Воронова Н.В., Баранюк Е.Г.);

  • Зоя Белоногова (3 кл.) – лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество» (учитель Шакирова Е.Л.);

  • Алина Лагунова (7 кл.) – специальный призер областного конкурса «Speaker of the Year» (учитель Шакирова Е.Л.);

  • Александра Елина (9 кл.) – победительница регионального конкурса поэтического перевода с французского языка «Диалог культур» (учитель Пашкова А.А.);

  • Елизвета Гарбузовская (4 кл.) и Зоя Белоногова (3 кл.) – лауреатыдистанционного конкурса по английскому языку для начальных классов «English5+» (учителя Шакирова Е.Л., Пашкова А.А.);

  • Леон Исмагилов (2 кл.), – победитель, Лев Плясунов, Влад Казаков (3 кл.) – призеры городского конкурса по робототехнике «Технический фристайл. Дебют»(учитель Варзина Е.В.);

  • Команда в составе: Виктор Михайлов (5 кл.),Арина Березина (6 кл.),Алина Фазылова (7 кл.),Мария Паньшина (8 кл.),Александра Дергачева (10 кл.) – 1-е место в «Зимних интеллектуальных играх» (учителя Жаринова И.В., Черепанова О.О., Скутина А.В., Сумина Т.Г.);

  • Владислав Серов (11 кл.),Никита Быковский (10 кл.),Олег Ивашов (9 кл.) победители муниципального тура олимпиады по информатике (учитель Лебединцева И.Н.);

  • Марк Шубат (7 кл.), Юлия Якшина (8 кл.)–победители муниципального тура предметной олимпиады по немецкому языку (учителя Кадушникова В.Л., Ратнер Е.В., Павлова Л.И.);

  • Лев Симбирятин(7 кл.) – призер муниципального тура олимпиады по немецкому языку; диплом Iстепени в международном конкурсе по английскому и немецкому языкам «Молодежное движение» (учитель Ратнер Е.В.);

  • Алина Фазылова(7 кл.) – призер муниципального тура олимпиады по английскому языку (учитель Гилязова А.К.);

  • Александра Шаповалова (11 кл.), Арина Шихова (8 кл.)–победительницы, Эвелина Артёменко(7 кл.) – призёр муниципального тура предметной олимпиады по французскому языку (учитель Грозных Л.А.);

  • Алина Лагунова (7 кл.)–победительница, Арнольд Бортник(7 кл.), Никита Каретников (10 кл.),Надежда Озорнина (9 кл.), Екатерина Петинова (7 кл.), Александра Елина (9 кл.), Даниил Корнилов (8 кл.) – призеры муниципального тура предметной олимпиады по биологии (учитель Лукьянова В.Е.);

  • Никита Каретников (10 кл.) – призер муниципального тура предметной олимпиады по химии (учитель Долговых Л.А.);

  • Анна Лагерева (8 кл.), Таисия Клепинина (11 кл.) – призеры муниципального тура предметной олимпиады по литературе (учителя Клепинина Н.А., Никитина Н.Р.);

  • ·Анастасия Пределина (7 кл.), Дарья Добрыгина (10 кл.) – призеры муниципального тура предметной олимпиады по русскому языку (учителя Колтышева Н.А., Никитина Н.Р.);

  • Виктор Михайлов,Анна Тимофеева (5 кл.) – победители городского конкурса«Азы информатики» (учительВарзина Е.В.);

  • Виктор Михайлов (5 кл.)– призер городского конкурса «Программируем, играя» (учительВарзина Е.В.);

  • Владимир Стрелок (2 кл.) – победитель, Екатерина Кузнецова (2 кл.) – призер, Никита Малышев (3 кл.) – победитель районного тура Олимпиады по информатике среди начальных классов (учитель Варзина Е.В.);

  • Игорь БатовАнна Тимофеева, Виктор Михайлов, Алексей Новиков (5 кл.) – 3-е место в Открытом кубке Екатеринбурга по математическим играм (учитель Жаринова И.В.);

  • команда старшеклассников(Мария Малышева, Олеся Колясникова, Александра Шаповалова, Евгений Холян) – победительница городского конкурса «Знаете ли вы Францию?» (учитель Грозных Л.А.);

  • сборная команда гимназии – 3-е место в командном зачете Городской гуманитарной олимпиады «Россия – новая!» (учителя Воронова Н.В., Прокина И.В., Баранюк Е.Г., Лугвина Н.А.);

  • Лина Роо (5 кл.) – диплом Iстепени в международном конкурсе по английскому и немецкому языкам «Молодежное движение»; победительница городского конкурса индивидуальных проектов на иностранных языках; победительница открытой городской олимпиады по немецкому языку (учитель Павлова Л.И.);

  • Софья Хлопина, Юлия Масленникова, Татьяна Алферова (4 кл.) – 1-е местов Осеннем Кубке по математике, младшая лига (учитель Зарубина И.Ю.);

  • Софья Хлопина (4 кл.)– 3-е место в вузовско-академической Олимпиаде по математике (учитель Зарубина И.Ю.);

  • Федор Шеремет (6 кл.)– 2-е место в Открытой олимпиаде по истории и обществознанию для учащихся 5-6 классов (учитель Райченко Г.Н.); сборная команда площадки «Корифей-Шарташский» – 2-е место в командном зачете;

  • Мария Атмажитова(6 кл.) – призер (2-е место) XIII Открытой лицейской олимпиады по математике  для 5-6 классов (на базе Лицея №110; учитель Александрова С.Ф.);

  • Никита Малышев (3 кл.) – призер в номинации «История России в истории семьи»,Дарья Гуревич (4 кл.) –призер в номинации «Ораторское искусство» районного конкурса исследовательских проектов «Хотим все знать» (учителя Чабина М.В., Карамышева Л.В.).

 

Творческие достижения
  • Николай Богатенков(3 кл.) – победитель областного конкурса вокалистов академического профиля «Aurora-Solo»; лауреат Iстепени Открытого конкурса военно-патриотической музыки, посвященного 70-летию Победы; дипломант интернет конкурса «Наш дом.Ru» (педагог Браженко Ж.В.);

  • Александра Романова (9 кл.) – победитель, Полина Ембулаева (7 кл.) и Алина Симонова (10 кл.) – победители в номинациях открытого регионального конкурса поэтического перевода «Диалог культур» (учителя Пашкова А.А., Грозных Л.А.);

  • Марк Шубат (7 кл.), Надежда Озорнина (9 кл.) – призеры областного конкурса чтецов на немецком языке (учитель Кадушникова В.Л.);

  • Виктория Гаврилова(4 кл.), Варвара Чиркова (3 кл.) – призеры районного конкурса чтецов «День белых журавлей» (учитель Винокурова О.В.);

  • ВИА«Корифей-5» –3-е место на екатеринбургском открытом фестивале английской песни «English for arts-2015», 1-е место в районном музыкальном конкурсе, в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» (художественный руководитель Браженко Ж.В.);

  • вокальный ансамбль«Акварель» –лауреат 3-й степени IVобластного открытого фестиваля-конкурса «Споемте, друзья!» (руководитель Браженко Ж.В.);

  • вокальный ансамбль«Веснушки»–2-е место в районном конкурсе детско-юношеского творчества «Разноцветные голоса» (руководитель Шавкунова Л.Л., концертмейстер Холстинина Л.В.);

  • гимназический хор младших классов – победитель городского конкурса хоровых коллективов «Весна и песня» (руководитель Шавкунова Л.Л., концертмейстер Холстинина Л.В.);

  • творческий коллектив учащихся 1-Вкласса – Диплом «За профессионализм в освоении музыкального материала», Егор Ляпин (1 кл.) – победа в номинации «Лучшая актерская работа – лучший вокал» на городском фестивале детского творчества «Город друзей» (режиссер Гайнова Е.С., хореограф Золотарева С.В., педагог по вокалу Браженко Ж.В.).

  • Виктория Мигулько (5 кл.) – 3-е место в районном конкурсе «Единственной маме на свете» (учитель Махно О.А.);

  • Валерия Мкртчян (4 кл.)победитель, Елизавета Гарбузовская (4 кл.)дипломант (номинация «Колористическое решение и творческий подход») районного конкурса живописи «Волшебство зимней сказки»(учитель Махно О.А.).

Молодежная редакция школьнойгазеты «ЗавтраКо» (главный редакторАнфиса Карманова, 9 кл.):

  • победитель (Гран-При) Всероссийского конкурса «Лучшая школьная газета»; 

  • дипломант в номинации «За самые интересные интервью» конкурса школьной и юношеской прессы Урала «Пресс-КОД-2015»;

  • призер IVгородского конкурса самодеятельной прессы «Механика мысли» (в рамках городского медиафестиваля «Высокое разрешение», высшая лига).

Спортивные победы

Классы – номинация «Учебная работа»:

  • команда 3-А класса – 5-е место в районных соревнованиях «Весёлые старты»;

  • команда 4-Б класса – 1-е места в районных и городских соревнованиях по конькобежной подготовке;

  • команда 5-Б класса – 1-е место в районных соревнованиях по гимнастике;

  • команды 6-Б класса и 8-А класса – 2-е места, команда 10-Б класса – 3-е место в районных соревнованиях по легкоатлетическому многоборью;

  • команда 7-Б класса – 2-еместо в районных соревнованиях по баскетболу;

  • команда 9-Б класса – 1-е место в районных соревнованиях по волейболу;

Сборные команды – номинация «Школьный спорт»:

  • сборная девочек 6–8-х классов – 2-е место в первенстве школ района по баскетболу;

  • команды 5–7-х, 8–9-х и 10–11-х классов – 2-е места в районных соревнованиях «Лёд надежды нашей» (встречные эстафеты);

  • команда юношей 1997-98 г. р. – 2-е место, команда юношей 2001-02 г. р. – 3-е место в финальных играх школ района в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»;

  • сборная гимназии – 3-е место в первенстве школ района по футболу.

  • сборная гимназии – 2-е место среди школ района в традиционной 79-й легкоатлетической эстафете «Весна Победы»;

  • наши гимназисты в составе сборной района – 3-е место среди 5–7-х классов, 1-е место среди 8–9 классов, 4-е место среди 10–11 классов г. Екатеринбурга в рамках региональных массовых соревнований «Лёд надежды нашей».

Гимназия – победитель районной спартакиады

  • МАОУ Гимназия № 210 «Корифей» заняла 1-е место в номинации «Учебная работа» и 3-е местов номинации «Школьный спорт» (техническая подготовленность) спартакиады общеобразовательных организаций Октябрьского района по итогам 2014–2015 учебного года.
  • Гимназия «Корифей» заняла почётное 4 место среди городских школ по итогам спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Екатеринбурга «Старты надежд» за 2014–2015 учебный год.